March 30, 2021, 09:43 AM
Мария Трускова

«Сохранение человеческого потенциала и модернизация ЖКХ»: утверждены направления соцэкономического развития Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал распоряжение об утверждении «Основных направлений деятельности администрации города по социально-экономическому развитию уральской столицы на 2021 год и приоритетных направлений на 2022-2023 годы».

Как сообщает пресс-служба мэрии, документ включает обширный перечень задач – от «выполнения ключевых мероприятий по сохранению и развитию человеческого потенциала» до развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Также в списке направлений: пространственное развитие столицы Урала, развитие гражданского общества и местного самоуправления, повышение качества рынка товаров и услуг, укрепление позиций Екатеринбурга в качестве межрегионального инновационного промышленно-финансового центра. Отдельное внимание городские власти уделят формированию комфортной городской среды.

Для достижения поставленных целей будут реализовываться профильные муниципальные программы.

Контроль за исполнением распоряжения Алексей Орлов оставил за собой.

 Руководство Екатеринбурга представит думе новую структуру мэрии 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+