May 23, 2023, 05:41 AM
Мария Трускова

Сохранить время, деньги и репутацию: клиентам УБРиР доступны новые возможности проверки контрагентов

УБРиР усовершенствовал сервис «Светофор» в интернет-банке для предпринимателей. Он позволит оценить контрагентов и тем самым снизит риски для бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, «Светофор» поможет оценить, насколько безопасно вести дела с потенциальными контрагентами. Каждому предприятию присваивается рейтинг: красный, желтый или зеленый. Если есть сомнения в безопасности сделки или контракта, можно развернуть экспресс-отчет, изучить информацию о контрагенте и ознакомиться с рекомендациями по работе с ним. При анализе партнера учитывается более 40 факторов из нескольких десятков источников, а информация обновляется ежедневно.

Также предприниматель с помощью бесплатного сервиса «Бизнес-индикатор» может проверить себя и узнать свой рейтинг. Он формируется на основе нескольких показателей. Как и в сервисе «Светофор», при анализе учитывается множество факторов, а данные обновляются каждый день. Сервис полезен для системного самоконтроля.

Проверяя себя или своих контрагентов, бизнес может получить полную информацию и при необходимости отказаться от той или иной операции, чтобы не попасть в зону риска и избежать финансовых или репутационных потерь. УБРиР постоянно работает над сервисами, чтобы предприниматели были уверены в своей безопасности. Так, с начала мая в «Светофоре» и «Бизнес-индикаторе» стал доступен еще один критерий - «Риск совершения сомнительных операций».

«Нам важно помочь предпринимателям сэкономить время, снизить финансовые риски и сохранить репутацию, а также позволить защититься от ненадежных контрагентов и взглянуть на свой бизнес глазами банка, налоговой службы или Центробанка. Получая объективную оценку, клиенты могут отказаться от сомнительных сделок и оптимизировать процессы, чтобы избежать блокировок счетов и дополнительных проверок. Для этого мы развиваем такие сервисы, как «Светофор» и «Бизнес-индикатор» в интернет-банке», — отметила директор департамента корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

Подключить сервисы можно дистанционно, в интернет-банке для предпринимателей. Он доступен всем клиентам, имеющим расчетный счет в УБРиР. Воспользовавшись и проанализировав информацию из «Светофора» и «Бизнес-индикатора», каждый предприниматель может вести свое дело безопасно.

 УБРиР предложил бизнесу кешбэк за покупки на автозаправках 

Реклама ПАО «УБРиР», 2VtzqwLLGxH

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+