May 18, 2022, 03:20 AM
Мария Трускова

Сотни свердловчан вышивают крестиком гигантский герб

Более 200 жителей Нижнего Тагила вышивают крестиком трехметровый герб города. Он мог бы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, но там прекратили сотрудничество с Россией на неопределённый срок. Поэтому теперь работа претендует на попадание в национальную книгу рекордов.

Как пишет городское агентство «Все новости», идею создать гигантский герб в 2017 году предложила педагог Любовь Пименова. В качестве техники исполнения выбрали вышивку крестиком. Огромное полотно разделили на 220 фрагментов – их все разобрали неравнодушные горожане. После того, как каждый вышьет свою часть, полотно будет объединено.

Как рассказывают организаторы, весомый вклад в общее дело внесли отряды Российского движения школьников. Один кусочек герба даже вышили жители Калмыкии — участники проекта «РДШ без границ».

Ожидается, что герб будет готов через да месяца. Горожане планируют вручить его главе города Владиславу Пинаеву, чтобы он решил, где его разместить.  В Екатеринбурге выбрали юбилейный логотип, главный по культуре выступил против 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+