May 25, 2022, 07:45 AM
ЕАН

Сотни юных спортсменов из ДНР и ЛНР будут тренироваться в Свердловской области

Для детей-спортсменов из ЛНР и ДНР будут организованы сборы в рамках нового проекта «Урал – детям Донбасса», запущенного по инициативе свердловского правительства. Об этом сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Все спортсмены имеют возможность продолжить тренировки на территории России, для этого созданы все условия. В рамках свердловского проекта с 1 июня по 28 августа 480 несовершеннолетних спортсменов смогут посетить спортивно-оздоровительный лагерь в Новоуральске. Для них будут организованы специальные спортивные смены», – добавил чиновник.

Министр спорта Олег Матыцин подчеркнул, что у спортсменов Луганской и Донецкой республик, размещенных в российских регионах, есть возможность участвовать в соревнованиях наравне с российскими командами.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Свердловская область взяла шефство над Макеевкой (ДНР). Средний Урал должен будет помочь в восстановлении города. Местные чиновники признаются, что пока не владеют информацией по проекту, инициированному Москвой.

 Как екатеринбуржцы относятся к шефству над Макеевкой в Донбассе. ВИДЕООПРОС ЕАН 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+