August 12, 2022, 09:53 AM

Сотню ребят из ЛНР ждут в детском лагере Оренбуржья

Они приедут 13 августа в Орск.

Летний лагерь в Оренбургской области ждет приезда 100 детей из Перевальского района ЛНР. Три недели они будут отдыхать в Орске. Заезд начнется 13 августа. Об этом сообщает областное правительство.

Для гостей из подшефной территории приготовили насыщенную программу. Они познакомятся с историей восточного Оренбуржья, побывают в краеведческом музее и на спектакле в драмтеатре, примут участие в спортивных мероприятиях и мастер-классах.

«Школьники из ЛНР станут участниками фестиваля цифрового творчества «IT-спринт» и праздничного мероприятия «Город трех эпох». Юных гостей из ЛНР пригласят на воркшоп «ЮниК» («Юность и каникулы») в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» во Дворце пионеров Орска», - рассказали в региональном правительстве.

Также они станут участниками спортивных мероприятий в батутном и веревочном парках и посетят бассейн. Оздоровительная программа рассчитана на 21 день.

Кроме того, дети из Перевальского района смогут отдохнуть и на Черноморском побережье. При поддержке правительства Оренбургской области 93 школьника проведут две недели в пансионате «Радуга» в Крыму.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+