November 25, 2022, 07:17 AM
Александр Лукманов

Сотрудник ЧОПа осужден за похищение трех девушек в Свердловской области

В Красноуфимском районном суде (Свердловская область) вынесен приговор 47-летнему чоповцу из Ачита Сергею Воронину. Инцидент, в котором он обвиняется, произошел 27 апреля 2022 года.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Сергей Воронин признан виновным по пп. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Установлено, что Воронин проводил время в компании трех девушек, они выпивали. Вскоре участницы застолья решили пойти по домам. Однако подозреваемый был категорически против этого: он взял в руки нож и запретил девушкам уходить. При этом приставлял лезвие к голове одной из девушек. Одной из них все-таки удалось сбежать, и она обратилась в полицию.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы, заменив ему в порядке ч. 2 ст. 53.1 УК РФ данное наказание на принудительные работы сроком на 3 года 1 месяц с удержанием 10 % заработка в доход государства. Согласно приговору суда, в исправительный центр Воронину предстоит приехать для отбывания принудительных работ самостоятельно.

 В похищении трех девушек подозревают сотрудника свердловского ЧОПа 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+