July 25, 2022, 05:16 AM

Сотрудник свердловского завода умер сразу после рабочей смены

На Синарском трубном заводе в Каменске-Уральском сотрудник умер в цехе во время рабочей смены. По данным Telegram-канала Ural Mash, у мужчины остановилось сердце.

«В прошлый вторник Альберт, как всегда после рабочего дня, пошел в душ. Через некоторое время коллеги нашли его без сознания — приехавшие медики лишь зафиксировали смерть. Одна из возможных причин — перегрев», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прежде у мужчины были проблемы с сердцем. В пресс-службе предприятия ЕАН пояснили, что несчастный случай произошел 12 июля со слесарем. Во время рабочей смены мужчина не жаловался на ухудшение состояния здоровья. После того, как ему стало плохо, вызвали бригаду скорой помощи. Медики провели реанимационные мероприятия, но спасти жизнь сотрудника не удалось. Сейчас ведется расследование обстоятельств происшедшего, работает специальная комиссия.

«Строить догадки о причинах сейчас преждевременно. Предприятие выражает искренние соболезнования родным и близким сотрудника, его семье оказана поддержка. ТМК-ИНОКС производит холоднодеформируемые трубы, и интенсивное тепловое излучение здесь практически не присутствует. Производственный корпус цеха оборудован приточно-вытяжной вентиляцией, во время летнего периода дополнительно открываются ворота и фрамуги (окна) аэрационных фонарей. Рабочие обеспечены питьевой водой», - заверили на заводе.

Напомним, в мае на этом же заводе 32-летний рабочий Вячеслав Султанов покончил с собой. Мужчина почти доработал ночную смену, рассказал источник ЕАН. В СКР по Свердловской области от комментариев по этому происшествию воздержались.

 Рабочий покончил с собой на одном из крупнейших заводов Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+