June 26, 2022, 10:07 AM
ЕАН

Сотрудника детдома на Среднем Урале, сообщившего об издевательствах над детьми, вынуждают уволиться

Сотрудника детдома в Каменске-Уральском, сообщившего в начале июня об издевательствах над детьми, вынуждают уволиться. Об этом ЕАН рассказал партнер юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков.

«В отношении источника, сотрудника детского дома, сообщившего о ситуации с детьми, администрация оказывает психологическое давление, вынуждая сотрудника уволиться из учреждения», – говорится в сообщении.

Также известно, что, воспитателя, подозреваемую издевательствах над детьми, временно отстранили от функциональной работы.

Напомним, после публикации ЕАН об издевательствах над воспитанниками местного детского дома Прокуратура Каменска-Уральского начала проверку. Позже к ней присоединились уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и органы опеки. По словам Барсукова, проверка коснется и других детских домов.

В начале июня к юристу Сергею Барсукову обратился один из сотрудников Красногорского коррекционного детского дома с просьбой придать историю огласке и привлечь внимание надзорных органов. По его словам, в детдоме детей лишают еды, не дают гулять, запирают на ночь в туалете. А некоторых даже подвергают психиатрическому лечению без необходимого основания. Юрист написал обращение на имя президента РФ, в генпрокуратуру, следственный комитет и в МВД. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+