February 21, 2023, 06:33 AM
Мария Трускова

Сотрудники Челябинского цинкового завода стали победителями XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года»

Работники Челябинского цинкового завода (предприятие УГМК) вошли в число победителей XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года». Организатором профессионального состязания выступил Российский союз научных и инженерных общественных объединений.

Конкурс определил лучших инженеров в 51 номинации и в двух категориях: «Профессиональные инженеры» – для сотрудников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. На предварительный этап заявилось свыше 70 тыс. конкурсантов из 55 регионов. После первого тура в финал вышло более 1000 человек. 

Среди победителей оказались и сотрудники Челябинского цинкового завода. Начальник инженерного центра ЧЦЗ Максим Варганов получил звание «Профессиональный инженер России». А ведущий инженер-технолог бюро по реконструкции и новой технике Михаил Бошняк стал лауреатом конкурса в категории «Инженерное искусство молодых». Имена победителей будут внесены в Реестр профессиональных инженеров России, сообщает пресс-служба ЧЦЗ.

На фото Михаил Бошняк

«Уровень конкурентоспособности любого предприятия зависит в первую очередь от качества подготовки инженерных кадров, поэтому мы стараемся создать все условия для развития научно-технического потенциала сотрудников. Победой в конкурсе наши специалисты в очередной раз доказали свой профессионализм и умение решать сложные технические задачи», - комментирует технический директор ЧЦЗ Федор Головко.

 «Дебют года»: Челябинский цинковый завод определил лучших молодых сотрудников 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+