September 22, 2022, 06:44 AM

Сотрудники оборонных предприятий Оренбуржья будут освобождены от частичной мобилизации

Также в области расширят список получателей мер региональной поддержки.

Список предприятий оборонной промышленности, расположенных в Оренбургской области, сформирован на совещании по вопросам частичной мобилизации. Сотрудники этих предприятий будут освобождены от призыва в рамках мобилизации. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.

«Гособоронзаказ должен исполняться в полном объеме и в установленные сроки, - подчеркнул глава Оренбуржья. - Более того, необходимо укреплять экономический потенциал для работы в новых условиях».

Также на совещании подняли вопрос о расширении списка получателей мер поддержки от региона, на которые могут рассчитывать военнослужащие и их семьи. Резервисты по условиям службы приравнены к контрактникам, поэтому на них распространяются все соцгарантии и выплаты, положенные этой категории граждан.

Кроме того, в правительстве уже подготовили проект постановления, по которому список получателей выплат будет расширен. Его рассмотрят на ближайшем заседании правительства.

 Депутаты, многодетные и будущие отцы: кто получит отсрочку во время мобилизации 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+