December 23, 2022, 05:26 AM
Мария Трускова

Сотрудники УГМК исполнили новогодние желания более 1000 детей

Сотрудники УГМК в рамках акции «Новогоднее чудо» исполнят желания более 1200 детей. Этот благотворительный проект для компании стал уже традиционным – с каждым годом желающих подарить праздник нуждающимся становится все больше.

Как сообщает пресс-служба компании, в этом году на 34 предприятиях - в офисах, на проходных, на промплощадках – установили елки, украшенные новогодними шарами с детскими письмами Деду Морозу. Каждый сотрудник мог снять с дерева любое желание и осуществить мечту ребенка.

«Дети с особым чувством ждут новогодних праздников. К сожалению, не все они окружены заботой родных и близких. Поэтому мы решили помочь сиротам, детям-инвалидам, малоимущим, многодетным семьям и подарить им ощущение сказочного чуда», - рассказывает начальник управления по работе с персоналом ОАО «УГМК» Анна Скоробогатова. Она отмечает, что шары с пожеланиями сотрудники разбирают очень быстро.

Одной из первых елку с шарами желаний установили в главном здании управляющей компании в Верхней Пышме. Свыше 100 шаров разобрали всего за два дня.

В Гае Оренбургской области в списке детских желаний в этот раз были не только игрушки, но и попугай, аппарат для приготовления сладкой ваты, гитары, фритюрница, самокаты и конструкторы. Также многие попросили у Деда Мороза спортивные атрибуты – коньки, скейты, боксерские перчатки. Сотрудники предприятия дополнили подарки мягкими игрушками, книжками, наборами для творчества и сладостями.

А в Медногорске металлурги исполнили пожелания учащихся городских школ – их покатали на тепловозе ТЭМ2 УГМК. «Я с 5 лет мечтал прокатиться на тепловозе. Смотрел мультики, фотографии. Мне становится радостно, когда вижу движущиеся вагоны, которые тянут за собой тепловозы. И вот мечта исполнилась!» –– поделился эмоциями ученик школы № 2 Андрей Бородавин.

Вместе с ним на тепловозе по территории предприятия прокатили девять мальчишек и девчонок. Два праздничных рейса совершил машинист с 30-летним стажем Станислав Кондрашев.

 Путешествие в сказку: в Екатеринбурге провели благотворительную елку. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+