May 13, 2022, 11:00 AM
Александр Лукманов

Сотруднику свердловского ФСИН вынесли приговор за взяточничество

В городе Ивделе вынесен приговор бывшему сотруднику исправительной колонии особого режима № 63. Он признан виновным в совершении коррупционных преступлений.

«Вынесен приговор в отношении 23-летнего бывшего сотрудника ИК № 63 Ивделя, он признан виновным по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки». Приговором суда подсудимому назначено наказание три с половиной года колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права занимать определенные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 2 года», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник прокурора Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что в 2020 году младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-63 незаконно пронес на территорию колонии и передал заключенным запрещенные предметы – мобильные телефоны и сим-карты. За это он получил более 75 тыс. рублей. Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

 В Свердловской области сотрудницу ФСИН подозревают в мошенничестве 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+