February 25, 2022, 04:03 PM
Сергей Беляев

Совет Европы приостановил членство России

Комитет министров Совета Европы временно вывел Россию из состава этой организации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера Госдумы, главу российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Петра Толстого.

По его мнению, работа Совета Европы без России теперь теряет смысл.

«Россия останется самой большой европейской страной, без которой никакой Совет Европы просто невозможен и не нужен. Потому что в нем не будет правды», — сказал Петр Толстов.

Данное решение стало реакцией на российскую операцию по защите мирного населения Донбасса. Цель операции — демилитаризация и денацификация Украины. При этом президент России Владимир Путин 25 февраля отметил, что Киев на сегодняшний день не готов к переговорам.

«Обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины. Не позволяйте неонацистам и бендеровцам использовать ваших детей, ваших жен и стариков в качестве живого щита.Берите власть в свои руки! Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — сказал президент на заседании Совет Безопасности.

 Польша и Чехия закроют небо для российских самолетов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+