December 7, 2022, 10:29 AM
Мария Трускова

Спасал раненых: медалью «За отвагу» наградили участника спецоперации из Курганской области

Уроженец Целинного района Курганской области Александр Назаров 6 декабря получил медаль «За отвагу». Соответствующее удостоверение подписано президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщается в официальной группе муниципалитета во «ВКонтакте», Александр вырос в Целинном. Окончил пограничное училище в Кургане, а затем уехал служить в республику Тыва.

Во время участия в спецоперации Александр в боевых действиях проявил мужество и смелость. Медаль «За Отвагу» ему вручили за то, что он неоднократно лично спасал раненых сослуживцев, а также за уничтожение диверсионных групп противника.

В комментариях к посту односельчане поздравляют Александра Назарова и пишут, что гордятся им. Сам же военнослужащий скромно отмечает, что своими героями считает дедушку Александра Васильевича и бабушку Нину Андреевну Назаровых, которые его вырастили. В комментариях к посту о себе он выложил фото с бабушкой.

 За героизм, проявленный в ходе спецоперации, наградили пограничника из Кургана 

Источник фото: группа администрации Целинного района во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+