July 12, 2022, 09:29 AM
Людмила Орлова

Спасатели предупредили челябинцев об аномально жаркой погоде

В Челябинской области с 12 по 16 июля ожидается аномально жаркая погода. По данным Гидрометцентра, среднесуточные температуры воздуха будут выше климатической нормы на 7 градусов. На юге и востоке региона воздух прогреется до +36 градусов Цельсия. Несмотря на высокие температуры, синоптики прогнозируют дожди и даже грозы.

«Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Старайтесь не находиться на жаре. Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. Проводите по 2-3 часа в день в прохладных помещениях (например, в общественных зданиях, оборудованных кондиционерами). Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Избегайте интенсивной физической нагрузки. Старайтесь находиться в тени. Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости. Принимайте прохладный душ. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку, а также солнцезащитные очки», - рекомендовали в ГУ МЧС по Челябинской области. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+