January 31, 2022, 05:05 AM
Валентина Попова

«Спецавтобаза» переработала больше пяти тысяч новогодних елок свердловчан (ФОТО)

ЕМУП «Спецавтобаза» переработало больше 5 тыс. новогодних елок свердловчан. С 15 по 25 января регоператор запустил отдельные машины для сбора живых елок с контейнерных площадок восточной зоны АПО-3. За это время спецтехника собрала елки с 850 контейнерных площадок в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Сысерти, Арамиле и Каменске-Уральском.

Собранные деревья измельчили с помощью специальной дробильной установки на полигонах ТКО в Каменске-Уральском и Екатеринбурге. Полученную щепу будут использовать как инертный материал для технологических нужд предприятия, рассказали в пресс-службе.

«Такой способ обработки отходов позволяет уменьшить нагрузку на полигоны. Отрадно, что растет число сознательных людей, которые присоединяются к правильной утилизации. Результаты оцениваем позитивно и планируем в следующем году переработать еще больше натуральных деревьев», — рассказал исполнительный директор по вопросам регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза» Дмитрий Осокин.

Кроме того, вместе с администрациями муниципалитетов регоператор организовал специальные пункты сбора елок в Верхней Пышме, Среднеуральске и Арамиле. Всего в эти точки жители принесли более 200 деревьев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+