October 28, 2022, 11:50 AM
ЕАН

«Спецавтобаза» провела конкурс среди водителей мусоровозов в Екатеринбурге. ФОТО, ВИДЕО

В Екатеринбурге ЕМУП «Спецавтобаза» на своей территории провело традиционный конкурс профессионального мастерства для водителей мусоровозов - «Лучший по профессии». Соревнования прошли уже в 16-й раз, рассказали в пресс-службе компании.

Гонки приурочены ко Дню автомобилиста. В мероприятии приняли участие 18 водителей из разных предприятий, таких, как АО «Горвнешблагоустройство», ООО «ТрансСервис», ООО «Экотрансгруз» и ЕМУП «Спецавтобаза». Первым этапом соревнований была сдача экзамена на знание ПДД, затем участники показали свое мастерство на таких упражнениях, как «змейка» задним ходом, преодоление «спирали» и параллельная парковка. Кроме того, водителям нужно было показать свою работу с контейнерами: аккуратный захват, опрокидывание и поставку на место. 

Сами участники соревнований признаются, что для них это было большим событием. Они получили возможность пообщаться с коллегами, показать свои способности и навыки в работе. 

Директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова отмечает, что в городе много благоустроенных придомовых территорий и парковок, однако машин во дворах тоже немало. Они зачастую мешают подъехать к контейнерам, и водителям нужно демонстрировать мастерство, чтобы не повредить чужое имущество. «Поэтому такой конкурс среди водителей коммунальной техники – отличная возможность потренироваться маневрировать между препятствиями, усовершенствовать навыки вождения и научиться чему-то новому у своих коллег», - считает Наталья Зубова.  

Первое место в личном зачете завоевал водитель ЕМУП «Спецавтобаза» Андрей Полюхов. Второе и третье места достались Антону Чечулину и Станиславу Кухаренко из ООО «Экотрансгруз». В командном зачете лидером стал «Экотрансгруз», второе место заняла «Спецавтобаза», третье - «Горвнешблагоустройство». 

В женском заезде на легковых автомобилях, который прошел во второй раз, участвовали девять сотрудниц ЕМУП «Спецавтобаза» и АО «Горвнешблагоустройство». Победили сотрудницы «Спецавтобазы»: первое место заняла Екатерина Васильева, серебро взяла Мария Ефремова, а бронзу - Наталия Беспалова.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+