July 26, 2022, 07:49 AM

Спикер свердловского Заксобрания отчитала коммуниста за саботаж строительства детского сада в Екатеринбурге

В ходе очередного заседания Заксобрания Свердловской области председатель парламента Людмила Бабушкина отчитала депутата от КПРФ Николая Коробейникова. Тот отказался поддержать передачу земельного участка в Екатеринбурге под строительство детского сада.

«Николай Петрович, мне непонятно. Вы воздерживаетесь против передачи в город Екатеринбург земельного участка, где должно строиться дошкольное учреждение. Вы против этого? Удивительно», - высказалась Людмила Бабушкина.

Отметим, что подобные реплики на заседаниях от спикера свердловского Заксобрания звучат крайне редко и только в случаях, когда происходит что-то, глубоко возмущающее ее лично.

В данном случае депутат от КПРФ Николай Коробейников «воздержался» в ходе голосования по ряду вопросов, связанных с передачей объектов, находящихся в областной собственности. В частности, упомянутого земельного участка под строительства детского сада в Екатеринбурге и котельной в Кировграде по муниципальному проекту.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+