December 24, 2020, 08:31 AM
Александра Газизова

Спикер свердловского Заксобрания рассказала, одобрит ли парламент новую должность для Высокинского

Спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина оценила назначение бывшего первого зама губернатора Алексея Орлова и. о. главы Екатеринбурга.

“Алексея Валерьевича Орлова мы знаем хорошо, и оценка работы самая хорошая. Его плотное взаимодействие с депутатским корпусом позволяло минимизировать ошибки. Имея опыт работы на региональном уровне, думаю, и в Екатеринбурге он будет эффективно работать”, заявила Бабушкина.

Председатель бюджетного комитета Владимир Терешков добавил, что Орлов был сопредседателем согласительной комиссии по бюджету, и депутаты “видели, как оперативно он может решать вопросы”.

Людмила Бабушкина также прокомментировала возможность назначения бывшего главы Екатеринбурга Александра Высокинского первым заместителем губернатора.

“Александр Геннадьевич, безусловно, человек очень умный и профессионально подготовленный по многим вопросам. Свое решение губернатор нам еще протранслирует, так как мы даем или не даем согласие на назначение заместителей губернатора. Все комитеты и фракции будут рассматривать это предложение. Сегодня мы доверяем губернатору, поскольку это его сфера ответственности, но рассматривать (предложение о назначении прим. ЕАН) будем”, заключила Бабушкина.

Напомним, екатеринбургская гордума утвердила отставку Высокинского с поста главы Екатеринбурга. И. о. градоначальника стал Алексей Орлов, ранее занимавший пост первого вице-губернатора. Ожидается, что окончательно его кандидатуру утвердят в начале февраля 2020 года , но для этого он должен победить в конкурсе.

 В конкурсе на замещение должности главы Екатеринбурга появился первый кандидат. И это не Орлов 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+