November 3, 2022, 09:41 AM
ЕАН

Спикер Володин признал, что предпосылок к отмене муниципальных выборов нет

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин признал, что предпосылок к отмене муниципальных выборов пока нет. Об этом он заявил в интервью «Федерал Пресс».

«Поэтому мы приняли решение, что выборы должны пройти 10 сентября 2023 года, и утвердили схему одномандатных округов. У нас останется 36 депутатов: 18 по одномандатным округам, 18 – по партспискам», - заявил Володин.

При этом, судя по всему, отказываться от идеи переноса выборов спикер не намерен.

«Решение не за нами, оно будет приниматься на государственном уровне. Но я против проведения выборов. 

В среднем на выборы в городскую думу тратится порядка 200 млн рублей. И мы считаем, что в нынешней непростой ситуации деньги могли бы пойти на более насущные нужды. Для примера, новый детский садик стоит 200 млн рублей. Столько же стоит реконструкция школы», - заключил Игорь Володин.

Напомним, на уходящей неделе председатель думы неожиданно призвал к переносу плановых сентябрьских выборов 2023 года на неопределенный срок. При этом Игорь Володин, как показалось многим, имел в виду муниципальные выборы не только в столице Урала, но и в стране в целом, он призвал потратить сэкономленные деньги на «развитие городов».

 Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин предложил отменить муниципальные выборы 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+