November 17, 2017, 08:04 AM

Авиакомпании взвинтили цены на перелеты из-за ЧМ-2018

В дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года цены на авиабилеты существенно вырастут, сообщил «Интерфаксу» PR-директор поисковика билетов Aviasales Янис Дзенис.

«Стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧM. Мы видим, что ажиотажный спрос распространился и на перелеты. Прилететь в Москву из Петербурга на финальный матч стоит на 40% дороже, чем обычно, 10 370 рублей против привычных 6 тыс. Билеты из Екатеринбурга дорожают на 5%, увеличение цены уже сейчас заметно на рейсах из Сочи (+14%)», - сказал он.

Аналогичная тенденция наблюдается и по остальным направлениям. Полуфинал в Санкт-Петербурге москвичам обойдется на 41% дороже, болельщики из Уфы должны будут прибавить 44% к обычной цене билета.

Если билеты из Москвы в Самару на четвертьфинал, который состоится 7 июля, стоят дороже всего на 1% (7 798 рублей), то чтобы слетать в Казань, нужно выложить большую сумму, сказал он. К ключевым играм ЧМ-2018 стоимость перелета по этому направлению поднимается на 42%.

Стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018 в России

Определились все страны – участники ЧМ по футболу в России

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+