March 22, 2018, 12:52 PM

«Автомобилист» вошел в топ-100 самых посещаемых хоккейных клубов Европы

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) представила новый ретинг посещаемости матчей европейских команд. Екатеринбургский «Автомобилист» попал в сотню лучших и расположился на 64-й строчке.

По данным экспертов, посещаемость домашних матчей «шоферов» в этом году остановилась на показателе 4763 зрителя за игру, при вместимости арены в 5 тысяч зрителей. Напомним также, что по данным клуба, 10 матчей в этом году прошли при полном аншлаге.

«Хотел бы кратко поблагодарить болельщиков за высокую посещаемость и большую поддержку команды и дома, и на выезде. Люди приходили на матчи и это несмотря на то, что все матчи транслировались в прямом эфире. Дворец всегда был полный и ребята это чувствовали», - отмечал директор команды Максим Рябков на недавней пресс-конференции.

Лучшими клубами КХЛ по посещаемости традиционно стали минское «Динамо» (11 738 зрителей) и питерский СКА (11 847 зрителей). Они расположились на третьем и втором местах рейтинга соответственно. Самой посещаемой командой Европы стал швейцарский «Берн» - 16 371 зритель.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+