April 4, 2018, 06:30 PM

Баскетболистки УГМК обыграли «Инвенту» и вышли в полуфинал чемпионата России (ФОТО)

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК провел второй матч 1/4 финала чемпионата России по женскому баскетболу. На своем паркете подопечные Мигеля Мендеса уверенно обыграли курскую «Инвенту» и пробились в полуфинал турнира. Встреча завершилась при счете 87:61.

Курчанки уверенно начали игру и даже сумели захватить небольшое преимущество на старте встречи. «Лисицы» же вовремя поняли, что соперник намерен бороться до последнего, и взвинтили темп до доступного лишь им предела. Гости начали проседать в обороне и быстро отдали добытый перевес.Три первых периода прошли под диктовку хозяек - 17:11, 30:16, 25:12. Лишь четвертая четверть осталась за Курском - 15:22, однако созданный УГМК к тому времени задел ликвидировать было невозможно. Традиционная для «лисиц» победа на классе.

[photos]

Основными бомбардирами УГМК сегодня стали Майя Мур и Бриттни Грайнер. Американки набрали 25 и 23 очка соответственно. Коэффициент полезности Мур составил 36 баллов - сегодня нападающая была неотразима. Тезис Мигеля Мендеса о том, что в УГМК на каждый матч найдется свой лидер, подтвердился вновь. Тем не менее даже при ярком выступлении Мур не заметить отточенного командного взаимодействия между екатеринбурженками было невозможно.

Соперник для «уралочек» на полуфинал определится завтра. За право биться с екатеринбурженками в полуфинале спорят красноярский «Енисей» и «Спарта» из Видного. Счет в их серии - 1:1. Домашняя игра 1/2 пройдет 10-го апреля.