September 18, 2018, 10:38 AM

Баскетболистки УГМК прошли предсезонный сбор и готовятся к домашнему турниру в Екатеринбурге

В Екатеринбург вернулись баскетболистки местного УГМК. Команда завершила предсезонный сбор в Испании и начала подготовку к традиционному предсезонному турниру - Кубку УГМК.

«Сборы прошли очень хорошо. Интенсивно потренировались. У нас были разные циклы, хорошо дозировались нагрузки. Здорово, что был и бассейн, и на море каждый вечер удавалось сходить. Это помогало восстанавливаться после нагрузок. Функционально мы очень хорошо готовы. Не терпится начать сезон. По поводу конуренции скажу, что все мы чувствуем определенную уверенность в себе, так как знаем, на что способны. Тем не менее на каждой тренировки ты должен доказывать, что не просто так находишься здесь, что заслуживаешь места в составе. Амбиции? Они не меняются из года в год. Быть лучшими, брать все трофеи. Это не наша мечта, это наша цель. И она выполнима», - рассказала нападающая клуба Раиса Мусина.

Напомним, матчи Кубка УГМК пройдут с 24 по 26 сентября. В матче-открытии чемпион России и Евролиги УГМК сыграет со шведским «АЗ Баскет» (бывший «Юдоминейт»). Параллельно вторую путевку в финал разыграют бронзовый призер ЧР оренбургская «Надежда» и вице-чемпион Евролиги – венгерский «Шопрон».

Постоянство как признак мастерства: БК УГМК - лучшие кадры сезона

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+