April 13, 2018, 07:53 PM

Баскетболистки УГМК разгромили «Енисей» и вышли в финал чемпионата России (ФОТО)

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК - в шаге от медалей чемпионата России. На паркете ДИВСа подопечные Мигеля Мендеса крупно обыграли (90:47) красноярский «Енисей» и гарантировали себе участие в матчах за золото Премьер-лиги.

От ошибок позавчерашней игры не осталось и следа. Екатеринбурженки уверенно действовали по всей длине площадки и уже к концу первой четверти обеспечили себе комфортное преимущество (30:16). «Енисей» попытался сбавить темп игры, однако продолжал пропускать неприлично много, второй период также прошел при полном доминировании хозяек (17:11).

Потерпев неудачу на старте третьей четверти, гости скисли окончательно и позволяли нападающим УГМК вытворять возле собственного кольца все, что тем заблагорассудится. «Лисицы» наслаждались игрой впереди, однако не теряли бдительности и своевременно возвращались в оборону. Итог последних двух четвертей - 23:9, 20:11. Общий итог - 90:47, красивая победа уральской команды.

[photos]

Все игроки из хозяйской заявки отметились набранными очками. Четверо отметились двухочковыми показателями. Самым результативным форвардом стала Майя Мур - 18 очков. По 17 баллов набрали Бриттни Грайнер и Эмма Меесеман, 12 очков на счету Джамиры Фолкнер.

В финальном противостоянии УГМК сойдется с курским «Динамо». Первые игры пройдут в Екатеринбурге 27 и 29 апреля. Однако до этого соперникам предстоит сойтись в полуфинальном матче Финала четырех Евролиги. Поединок, напомним, пройдет в венгерском Шопроне 20 апреля.