April 2, 2018, 02:44 AM

Баскетболистки УГМК разгромили курскую «Ивенту» в первом матче четвертьфинала чемпионата России

БК УГМК удачно открыл четвертьфинальную серию плей-офф чемпионата России, обыграв в гостях курскую «Ивенту». Матч закончился со счетом 55:84 в пользу екатеринбургcкой команды.

Сначала хозяйки активно атаковали, но гости быстро перестроились. Отладив защиту и сменив тактику, УГМК выиграла второй десятиминутный отрезок с двукратным преимуществом - 25:13. Увесистому рывку УГМК команды поспособствовали дальние броски. Майя Мур отправила в корзину соперника пару «трешек» подряд. А в концовке четверти сверхдальнюю попытку реализовала Кристи Толивер, сообщает пресс-служба клуба.

Не изменилась ситуация на паркете и после большого перерыва. Гостьи полностью контролировали ход матча, стараясь постоянно задействовать своих больших. В итоге сразу две центровые УГМК завершили игру с двузначными показателями результативности. Эмма Меессеман заработала 20 очков, на счету ЛаТойи Сандерс - 13 очков.

В составе соперника 10 очками отметилась Ольга Фролкина.

Подопечные Мегеля Мендеса уверенно выиграли стартовый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны. И теперь серия переезжает в Екатеринбург.

Напомним, что в 1/4 финала команды проводят трехматчевую серию до двух побед (1+1+1). Ответный поединок соперники проведут 4 апреля в Екатеринбурге. Если для выяснения отношений командам понадобится третий матч, то он состоится в Екатеринбурге 5 апреля. Начало игр в 19:00.