October 2, 2018, 12:50 PM

Бывший тренер «Автомобилиста» возглавил московское «Динамо»

Бывший наставник екатеринбургского «Автомобилиста» Владимир Крикунов назначен на должность главного тренера московского «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

На этом посту Крикунов сменил Владимира Воробьева. «При этом Владимир Воробьев, а также его помощники Олег Ореховский, Александр Степанов и Виталий Еремеев войдут в новый тренерский штаб. «Динамо» покидает только Андрей Николишин. Все изменения в тренерском штабе одобрены Советом директоров ХК «Динамо»», - говорится в сообщении.

Перед Крикуновым стоит задача вывести команду в плей-офф. 

«С учетом неудовлетворительных спортивных результатов и неэффективной работы менеджмента клуба  Совет директоров рассмотрел несколько кандидатур на позицию главного тренера и остановился на том, чтобы назначить Владимира Васильевича Крикунова на эту должность. Ему поставлена задача повысить эффективность команды, как минимум в сложившихся условиях выйти в плей-офф чемпионата КХЛ», - комментирует назначение председатель совета директоров «Динамо» Виктор Воронин.

Владимир Крикунов уже знаком и руководству клуба, и столичным болельщикам – в 2005 году он привел «Динамо» к победе на чемпионате России. Под его руководством сборная Россия в том же году выиграла бронзу на Чемпионате мира - 2005 в Вене. А на Олимпийских играх - 2006 в Турине заняла четвертое место.

В прошлом году Владимир Крикунов возглавлял екатеринбургский «Автомобилист», под его руководством команда добилась неплохих результатов, выйдя в плей-офф.


Владимир Крикунов покидает пост главного тренера ХК «Автомобилист»

Сейчас екатеринбургских хоккеистов тренирует Андрей Мартемьянов. На данный момент «Автомобилист» находится на первом месте в конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/2019.

Московское «Динамо» занимает только 10 строчку в турнирной таблице «западной» конференции.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+