March 9, 2017, 11:27 AM

Челябинская область претендует на Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин встретился с министром спорта РФ Павлом Колобковым, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе главы региона.

Глава ведомства, в частности, поддержал инициативу региона подать заявку на проведение Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году.

Также в рамках встречи обсуждались итоги проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который состоялся в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 24–25 февраля. В состязаниях приняли участие около сотни сильнейших спортсменов из 17 стран мира. Среди мужчин победу одержал Арно Боволента (Франция), среди женщин первенствовала Мариэль Томпсон (Канада). Из россиянок лучший результат показала фристайлистка Анастасия Чирцова, замкнувшая шестерку лучших. В мужском старте наиболее высокой позиции в итоговом протоколе из наших соотечественников добился Игорь Омелин, занявший 14 место. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+