March 28, 2018, 02:54 AM

Челябинский «Трактор» пробился в финал Восточной конференции КХЛ

Челябинский «Трактор» в семи матчах выиграл у башкирского «Салавата Юлаева», закончив серию в Уфе со счетом 2:1 и вышел в финал конференции Восток регулярного чемпионата КХЛ.

Накануне «черно-белые» в седьмом матче разгромили «Салавата Юлаева» со счетом 2:1. Первый период хозяева начали активно. На 13-й минуте ворота «Трактора» поразил Линус Умарк. Статус-кво челябинская команда  смогла восстановить благодаря классной диагонали Ника Бэйлена, которая вывела Рихарда Гюнге на рандеву с вратарем хозяев Беном Скривенсом. Швед во втором матче кряду пробил канадца броском в домик. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде  шайбу, которая в итоге оказалась победной, в ворота хозяев забил Линус. Отыграться «Салавату Юлаеву» не удалось и он выбыл из борьбы за кубок Гагарина.

В финале «Трактор» сразится с «Ак Барсом». Серия стартует 30 марта в Казани.

Отметим, что, выйдя в финал конференции, челябинцы по регламенту КХЛ сезона 2017/2018 уже гарантировали себе бронзовые медали.