March 29, 2018, 05:35 AM

Директором «Екатеринбург-Арены» стала жена топ-менеджера «Синары»

Директором стадиона «Екатеринбург-Арена» на котором в июне будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу, стала бывший исполнительный директор футбольного клуба «Урал» Оксана Тищенко. По неофициальной информации, Тищенко - жена гендиректора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева. Именно эта структура реконструировала Центральный стадион.

В ФК Оксана Тищенко проработала более 5 лет. Ее бывшие коллеги в разговоре с ЕАН отметили, что с Оксаной всегда было «комфортно работать».



«Команда Центрального стадиона активно готовится к первому тестовому матчу, который пройдёт 1 апреля. Наш стадион будет не только красив, но и комфортен и безопасен», — написала на свой страничке в социальной сети Facebook новый директор «Екатеринбург-Арены».

Накануне Тищенко приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по подготовке к ЧМ, которое провели губернатор Евгений Куйвашев и зам министра спорта России Павел Новиков. Готовность поля арены она охарактеризовала как «не вызывающую сомнений»

Напомним, на стадионе в рамках группового турнира ЧМ пройдут следующие матчи: 15 июня сыграют Египет – Уругвай, 21 июня - Франция и Перу, 24 июня — Япония и Сенегал и 27 июня — Мексика – Швеция.

Фото: Facebook Оксаны Тищенко.

 Министерство спорта РФ: в подготовке к ЧМ Свердловская область - впереди планеты всей

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+