December 4, 2017, 11:54 AM

Игрок ФК «Урал» Ильин объяснил стычку с одноклубником: «В раздевалке многие сказали, что я был прав»

Форвард ФК «Урал» Владимир Ильин объяснил свою стычку с одноклубником Николаем Димитровым в матче с «Зенитом». Как рассказал футболист в беседе с журналистом ЕАН, им двигали переживания за команду и ее результат.

Напомним, болгарин не дал пас Ильину, находившемуся в более выгодной позиции, и пробил по воротам сам. За это Димитров получил от Ильина толчок в спину, и форвард «Урала» был удостоен желтой карточки.

 

«Захлестнули эмоции. Я переживал за команду. Если бы мы забили второй гол - могли бы победить. После игры мы поговорили в раздевалке с Колей, все нормально. Он меня понял, никаких негативных моментов нет. Нет смысла раздувать какую-то трагедию. Димитров в ходе этого эпизода не пострадал. Мы же не в шашки и не в шахматы играем. Когда игрок переживает за результат команды, бывает и похуже»

В самой команде, по словам форварда, совершенно нормально отнеслись к его попытке расстрелять ворота вратаря питерцев Юрия Лодыгина.

«В раздевалке команды многие сказали, что я поступил правильно», - сказал Ильин.

Напомним, «Урал» проиграл в этой встрече со счетом 1:2.

Павел Пивоваров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+