April 13, 2018, 06:21 AM

Клуб настольного тенниса УГМК проводит турнир для студентов

В Екатеринбурге состоится турнир по настольному теннису среди студенческих отрядов УрФУ.

Соревнования пройдут в рамках традиционной спартакиады студенческих отрядов. В этом году клуб настольного тенниса УГМК впервые выступает организатором одного из этапа спартакиады – предоставляет зал для соревнований и судейский корпус.

Как сообщает пресс-служба УГМК, сотрудничество клуба и студенческих отрядов выходит на новый уровень: уже прошли совместные акции на матчах УГМК в Лиге чемпионов, в дальнейшем планируются совместные социальные проекты, направленные на популяризацию настольного тенниса среди молодежи.

«Это мероприятие обещает стать традиционным, мы определили долгий путь совместного сотрудничества. В рамках взаимодействия со штабом мы планируем провести ряд мероприятий по пропаганде настольного тенниса среди студентов, вместе посетить объекты социальной сферы, а также организовать большое фанатское движение в поддержку нашего клуба. Думаю, что это взаимовыгодное сотрудничество сможет дать толчок в развитии студенческого настольного тенниса как массового вида спорта», - рассказал руководитель направления регионального развития КНТ УГМК Михаил Бин.

Турнир пройдет завтра, 14 апреля, в Центре настольного тенниса УГМК на улице Луначарского, 203. В нем примут участие мужские и женские команды. Начало встреч в 10:00 и 13:00. После определения сильнейших в 15:30 лучшие команды проведут выставочные встречи с юными спортсменами Клуба настольного тенниса УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+