January 9, 2018, 09:25 AM

«Команда измотана»: эксперт рассказала о перспективах «Уралочки» в игре против «ЦСМ Бухарест»

Завтрашний день очень важен для всего российского и уральского волейбола. Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» проведет важнейший матч на международной арене: в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ уральской команде предстоит ответная встреча с румынским клубом «ЦСМ Бухарест». Своими прогнозами и опасениями с ЕАН поделилась воспитанница «Уралочки», трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева.

По мнению опытной волейболистки, игра не будет простой.

«Самая большая опасность – это легкая победа в первом матче, опасно считать, что дело сделано. Так случилось с «Енисеем», который упустил путевку в Лигу чемпионов уже практически в выигранном противостоянии. «Уралочке» нужно забыть победу на выезде в Бухаресте, нельзя быть расслабленными. Очень полезной в этом смысле была игра с «Ленинградкой», когда мы переломили ход матча и добились успеха», - отметила Грачева.

«Для «Уралочки» ситуация усложняется большим количеством перелетов на данный момент, команда измотана, а играть приходится по сути одним составом. Нам нужно решить проблему с приемом. Я считаю, что либеро «Уралочки» Екатерина Чернова может принимать лучше. От этого строится вся игра – доводка и передачи для атаки. Здесь, думаю, прежде всего вопрос в области психологии. В игре с «Бухарестом» за нас будут домашние стены, мы сами должны угрожать подачей и, конечно, включить блок. Нужно сыграть, как в первом», - считает эксперт.

Не преминула специалист подчеркнуть достоинство коллектива из Румынии. В команде хоть и нет больших звезд, но зато есть много игроков, которые имеют большой опыт выступления в европейских чемпионатах.

Игра состоится 10 января на паркете Дворца игровых видов спорта. Начало – в 19:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+