April 11, 2018, 07:38 AM

«Месит песок и молится». Высокопоставленный свердловский чиновник бежит марафон через Сахару

Куратор свердловских СМИ, директор областного Департамента информационной политики Александр Иванов принимает участие в одном из сложнейших забегов. После многочисленных марафонов в цивилизованных странах на этот раз чиновник бежит по Сахаре. Уезжая, он предупредил друзей и коллег, что пропадет 6 апреля и появится на связи не раньше 15-го числа.

Marathon des Sables ( «Песчаный марафон») – сложнейший шестидневный забег на 250 км, или шесть классических марафонских дистанций. Соревнования проводятся ежегодно в Марокко.

Известно, что организаторы выделяют экстремалам в день около 12 литров воды, утром и вечером. Питание спортсмены обеспечивают себе самостоятельно. Для вызова экстренной помощи участники марафона обязаны иметь с собой свисток, ракетницу и сигнальное зеркало.

«Александр Иванов в Сахаре месит песок и потихоньку молится богу, забыв об атеизме», - прокомментировал приключения своего ученика и коллеги известный уральский марафонец Олег Харитонов.

 Фото: pixabay.com, Facebook.com Alexander Ivanov

Высокопоставленный уральский чиновник пробежал самый известный марафон мира

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+