December 21, 2017, 01:03 PM

Нападающим «Урала» Ильиным интересуются топ-клубы РФПЛ

В трансфере форварда екатеринбургского ФК «Урал» Владимира Ильина заинтересованы ведущие клубы российской футбольной Премьер-лиги. Соответствующей информацией с ЕАН поделились инсайдеры, близкие к топ-командам.

Напомним, что весной 2017 года воспитанник питерского клуба стал главной надеждой уральского футбола. Так, всего в семи первых матчах за «Урал» игрок забил 5 мячей — 3 в чемпионате и 2 в Кубке России.

В этом сезоне игрок получил травму и ввиду этого пока не смог показать своей лучшей игры. В первом круге на счету Ильина один мяч и одна голевая передача в ворота «Анжи» и «Ахмата» соответственно.

Впрочем, президент «шмелей» Григорий Иванов не хочет никуда отпускать своего лучшего игрока.

«К нему есть интерес, но, думаю, Володя не сыграл так, как он может: во-первых, потому, что получил травму, а во-вторых, большие клубы стали выходить, предлагать ему непонятно что. Ему еще нужно закрепиться в нашем клубе, заиграть в Премьер-лиге основательно. Да, у Ильина было великолепное окончание прошлого сезона, он здорово помог клубу. Мы ему очень благодарны и сейчас хотим, чтобы он снова стал забивать, ждем от него хорошей игры. Мы не хотим его отдавать, хотим, чтобы он заиграл на своем уровне», - заключил управленец.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+