November 7, 2017, 02:45 AM

Официантов в Екатеринбурге ради ЧМ-2018 научат английскому за счет бюджета

Работников кафе, ресторанов и гостиниц Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу обучат английскому языку за счет областного бюджета. Об этом сообщил депутат областного Законодательного собрания Вячеслав Вегнер, ознакомившийся с проектом главного финансового документа. Согласно проекту, за 6 млн рублей языку планируют обучить 494 сотрудника гостиниц и иных средств размещения и 270 сотрудников объектов питания гостиниц. 

«В этой новости всё прекрасно. Не столько даже то, что мы будем учить иностранным языкам портье, горничных и официантов, работающих в частных заведениях. А сроки, за которые это планируется достичь. За пять месяцев предстоящего года 764 наших соотечественника достигнут уровня владения английским языком, достаточного для общения с иностранными гостями. Что же там за методики такие? Недешевые, кстати, услуги, по 7850 рублей за голову. Почему-то кажется, что за эти деньги из числа обслуживающего персонала будет выбрано необходимое количество лиц, языком уже владеющих, те пройдут нехитрый тест и получат бумажку от ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» о прохождении обучения», - прокомментировал депутат предложение областного правительства.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+