January 31, 2018, 01:15 PM

Путин извинился перед спортсменами за Олимпиаду-2018

Президент России Владимир Путин извинился перед спортсменами из-за ситуации с отстранением национальной сборной от участия в Олимпийских играх в 2018 году, сообщает «Интерфакс».

«Для нас некоторые вещи являются действительно странными в этой связи. Вы знаете, что в отношении многих из них было заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных с допингом. Тогда возникает вопрос: с чем мы боремся — с допингом или с чем-то другим? Мы бы хотели узнать с чем», — сказал Путин на встрече с российскими участниками Игр.

Президент пообещал, что в ближайшее время государство разберется с международными организациями по вопросу дисквалификации российских спортсменов.

Напомним, 5 декабря 2017 года МОК отстранил российскую сборную от участия в Играх в Пхенчхане. Впоследствии некоторые атлеты не получили приглашение на Олимпиаду-2018. В итоговый список участников соревнования вошел только один представитель Свердловской области — сноубордист Антон Мамаев.

Путин - о допинге, «кремлевском докладе» и свободе в Интернете

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+