January 27, 2018, 10:07 AM

Российским бобслеистам не нашли денег на новую технику для Олимпиады-2018

Российские бобслеисты выступят на Олимпиаде-2018 на старой технике, поскольку на закупку новой нет денег. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации бобслея России (ФБР) Александра Зубкова.

По его словам, из-за отсутствия новых бобов российская команда теряет преимущество, поскольку сборные остальных стран заранее решили вопрос с обновлением техники к Играм.

Зубков отметил, что впервые вопрос о замене бобов для российских спортсменов был поднят полгода назад, но финансирование в итоге предоставлено не было.

По информации Олимпийского комитета России, к участию в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане допущены десять российских бобслеистов: Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Руслан Самитов, Юрий Селихов, Алексей Стульнев, Юлия Беломестных, Анастасия Кочержова, Александра Родионова и Надежда Сергеева. Команда ранее понесла серьезную потерю, поскольку ее ведущий пилот Александр Касьянов получил пожизненную дисквалификацию.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+