February 27, 2018, 03:20 AM

Сами виноваты. Олимпийский чемпион объяснил крах российского биатлона

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Николай Круглов в интервью «Газета.ru» объяснил причины провального для наших биатлонистов сезона.

«Отсутствие ярких выступлений в сезоне скорее просчеты в подготовке, допущенные тренерским штабом. Факт налицо, но надо еще разбираться в причинах. При самом хорошем раскладе мы могли рассчитывать на успешное выступление лишь нескольких биатлонистов, но они не получили приглашений на Игры. Возникает другой вопрос: почему мы не воспользовались имеющейся квотой и не дозаявили тех ребят, которые могли бы поехать? Ту же молодежь, как поступили лыжники? Хотя бы не с целью завоевания медалей, а для получения бесценного олимпийского опыта?» — задается вопросом Круглов.

Также он напомнил, что биатлонная команда была серьезно обескровлена отсутствием представителей сервис-группы.

«На Игры не смогли поехать некоторые представители сервис-группы и обслуживающего персонала, тренеры… В таких условиях соревноваться крайне сложно», — заключил олимпийский чемпион.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+