February 14, 2018, 02:57 PM

Сборная России по хоккею начала Олимпиаду-2018 с поражения

Российские хоккеисты проиграли свой первый матч в рамках группового этапа на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В первом туре национальная команда встретилась со сборной Словакии и уступила ей со счетом 2:3. С первых минут матча российские хоккеисты вырвались вперед. По шайбе забросили Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Но на 17-й и 18-й минутах первого периода Петер Олвецки и Мартин Бакош сравняли счет. Решающая шайба была заброшена словаком Петером Черешняка в третьем периоде.

Следующую игру сборная России должна провести 16 февраля против Словении, которая сегодня обыграла команду США.