March 22, 2018, 03:35 PM

Шипулин последним из россиян пришел к финишу на этапе Кубка мира в Тюмени

Уральский биатлонист Антон Шипулин занял десятое место по итогам спринта на этапе Кубка мира в Тюмени, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Лидером гонки стал француз Мартен Фуркад. Он преодолел дистанцию в 10 км за 25.49 минуты, не допустив ни одного промаха. Серебро взял соотечественник Фуркада Симон Дестьё. Он отстал от победителя на 33,2 секунды. Третье место занял Фредрик Линдстрём (+33,5).

Из россиян первым к финишу пришел Максим Цветков, ставший в итоге шестым. Александр Логинов закончил гонку на девятом месте.

Антон Шипулин по итогам спринта пообещал улучшить свои результаты на следующих выступлениях.

«Стрелять собираюсь чисто, чтобы не так печально было на трассе. Легкости у меня нет, но терпеть я могу, однако не так сильно, как хочется. Выхода у меня нет, надо бороться до конца», — приводит слова спортсмена «Чемпионат.com».

Уральскому биатлонисту осталось пробежать еще две гонки в рамках этапа Кубка мира в Тюмени, который является последним в серии.