August 28, 2017, 08:40 AM

Старт сезона КХЛ обнажил финансовые проблемы в еще одном клубе лиги

На старте нового сезона КХЛ с финансовыми трудностями столкнулся «Слован». Как стало известно «Спорт-экспрессу», словацкий клуб продолжает копить долги по зарплате перед игроками.

Игрокам и тренерам уже объявили, что на следующие выезды команда будет летать рейсовыми самолетами в целях экономии. Ближайшие гостевые матчи «Слован» должен сыграть во Владивостоке, Хабаровске и Пекине.

Напомним, в связи с финансовыми проблемами в новый сезон КХЛ не вошли две команды. Сначала стало известно о возвращении «Медвешчака» в Австрийскую лигу, затем руководство новокузнецкого «Металлурга» объявило о переезде команды в ВХЛ.

«То, что мы будем работать на то, чтобы стимулировать клубы и их владельцев на более эффективную работу, на больший профессионализм, на лучший спортивный результат, в том числе – под давлением возможного отчисления этих клубов из лиги, - это действительно факт, и мы об этом говорим», - заявил «Спорт-экспрессу» еще в мае президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Фото: официальный сайт КХЛ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+