December 12, 2017, 02:23 AM

Свердловские спортсменки завоевали медали Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Две спортсменки из Свердловской области в канадском городе Кенмор завоевали медали по итогам двух дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, Михалина Лысова дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета. В первый соревновательный день она в финальной гонке лыжниц с нарушением зрения на дистанции 1,2 км показала результат 3 минуты 27,47 секунды. Во второй день она преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 57,1 секунды.

Свердловчанка Анна Миленина в состязаниях «стоячих» спортсменов завоевала две серебряные медали.

Всего же российские спортсмены стали обладателями 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей. Турнир продлится до 18 декабря.