October 3, 2018, 07:00 PM

УГМК разгромил «Спартак» в первом матче Премьер-лиги

Баскетбольный клуб УГМК сыграл первый домашний матч в рамках женской баскетбольной Премьер-лиги. В матче со «Спартаком» подопечные Мигеля Мендеса одержали разгромную победу со счетом 107:28.

К «лисицам» сегодня присоединились три новых игрока. Лучшая разыгрывающая предыдущего сезона Евролиги Кортни Вандерслут дебютировала в стартовой пятерке и заработала 10 очков. Столько же записала на свой счет Кейла МакБрайд. Центровая Джонквел Джонс и вовсе стала лучшим игроком матча: за 18 минут американка наколотила 19 очков при стопроцентной реализации. 

Вообще без заработанных баллов не ушел ни один игрок заявки УГМК. Привычно много забивали Наталья Виеру и Евгения Белякова, не отставал и дуэт Мусина-Вадеева. Однако сегодня Мендес попробовал развести звездную пару по разным пятеркам.

Свой вклад в победу внесла и самая молодая «лисица» - на счету Сабины Абайдуллиной пять очков. Отметим, что Абайдуллина, Завьялова и Комарова продолжат набираться опыта со взрослой командой до зимней паузы. Тренерский штаб намерен использовать воспитанниц в матчах самого разного уровня.

«Да, интриги сегодня не получилось. Однако мы не выбираем себе соперников и к каждому матчу подходим с одинаково серьезным настроем. Сегодняшний матч дал возможность посмотреть в деле наших новичков, а уже к игре с «Динамо» подтянутся игроки из национальных сборных. Так что на Суперкубок мы надеемся выйти в полной готовности», - отметил Мигель Мендес по итогам встречи.

Напомним, матч за Суперкубок FIBA среди женщин пройдет 17 октября в Екатеринбурге. На паркете ДИВСа «лисицы» сыграют против турецкого «Галатасарая». Игра с московским «Динамо» пройдет 13 числа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+