September 22, 2018, 01:12 PM

«Урал» на выезде обыграл «Енисей»

В Красноярске завершился матч 8-го тура РПЛ между «Енисеем» и «Уралом». Подопечные Дмитрия Парфенова сумели забрать у сибиряков три очка. Финальный свисток прозвучал при счете 2:1.

Счет был открыт на 26-й минуте. Араторе с углового подал на Бикфалви, румын скинул в направлении Ильина, однако вмешательства уральского нападающего не потребовалось. Карауливший его Семакин поразил угол собственных ворот.

Укрепить преимущество удалось на 58-й. Свою «голевую засуху» прервал Владимир Ильин. С подачи Араторе россиянин головой отправил мяч в нижний угол ворот соперника.

Один мяч красноярцы отыграли уже спустя минуту, однако «Урал» плотно опустился в оборону и удержал победу.

Следующий матч «шмели» проведут в рамках Кубка России уже в Нижнекамске. Соперник – местный «Нефтехимик».