August 26, 2017, 07:05 PM

«Урал» потерпел первое поражение в сезоне, уступив московскому «Локомотиву»

В Москве завершился матч восьмого тура РФПЛ между «Локомотивом» и «Уралом». Финальный свисток прозвучал при счете 2:1 в пользу «железнодорожников».

Хозяева «РЖД-Арены» открыли счет на 20-й минуте. Голкипер «шмелей» Годзюр не очень удачно сыграл на выходе во время углового, чем и воспользовался нападающий красно-зеленых Фарфан.

Екатеринбуржцы отыгрались спустя 12 минут. Бикфалви мощно пробил с дальней дистанции, Гильерме с ударом справился, но мяч не зафиксировал. Первым на подборе оказался Димитров. Болгарин прострелил вдоль ворот, голкипер «Локо» неудачно выставил ногу, и от нее снаряд заскочил в сетку.

Окончательный счет в матче оформили братья Миранчуки. Антон проник в штрафную «Урала» с правого фланга и пяткой скатил мяч в сторону Алексея. Нападающий вступил в борьбу с вышедшим Годзюром и проткнул снаряд в ворота «шмелей».

Таким образом, подопечные Александра Тарханова потерпели первое поражение в нынешнем сезоне.

Следующий матч «Урал» сыграет 10 сентября. На «СКБ-Банк Арене» екатеринбуржцы примут хабаровский СКА.