December 17, 2017, 12:46 PM

«Уралочка» обыграла на выезде «Сахалин» со счетом 3:1

«Уралочка-НТМК» обыграла «Сахалин» в матче 10-го тура российской Суперлиги, сообщает пресс-служба клуба.

Встреча, прошедшая в Южно-Сахалинске, закончилась со счетом 3:1 в пользу уральской команды. В рядах дальневосточной команды против «Уралочки» выступала бывшая участница клуба Валерия Сафонова.

Первый сет екатеринбургская команда оставила за собой, однако разрыв был минимальный. Итоговый счет периода составил 25:22. После перерыва хозяевам площадки удалось выровнять игру, набрав по итогам второй партии 25 очков против 23 у гостей.

Третий сет держал в напряжении и зрителей, и игроков. Волейболисткам «Уралочки» удалось вырвать победу к концу периода (25:21). Уже в четвертой партии уральский клуб разгромил «Сахалин» со счетом 25:13.

Таким образом, «Уралочка» одержала четвертую победу подряд (с учетом Кубка ЕКВ). В общетурнирном зачете команда занимает четвертое место. Следующую игру клуб проведет в рамках «Финала четырех» Кубка России. Матчи первенства пройдут с 22 по 24 декабря 2017 года.