November 6, 2018, 03:14 AM

В Екатеринбурге завершился всероссийский турнир по дзюдо памяти разведчика Николая Кузнецова

В Екатеринбурге завершился ставший традиционным всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти легендарного разведчика. Награду оспаривали более 200 спортсменов из 23 регионов.

За два дня соревнований было разыграно 16 комплектов наград, в копилке уральцев девять медалей, из них три — золотые. Первые места завоевали Екубжон Назиров, Карина Каменева и Надежда Яговитина. Они получили звания мастера спорта и путевку на чемпионат страны по дзюдо.

Отметим, что по результатам прошлого первенства Иван Долгих стал бронзовым призёром и в этом году успешно выступил на молодёжном первенстве Европы в Венгрии, где завоевал бронзу.

Турнир памяти Николая Кузнецова был приурочен к празднованию Дня народного единства и проводился уже в 44-й раз.