July 2, 2018, 03:49 PM

Виталий Мутко не увидел в победе сборной России «ничего особенного»

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал победу сборной России над командой Испании в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу – 2018.

«Я считаю, что ничего особенного, потому что команда шла к этому и много работала, пройдя большой подготовительный период», — приводит слова чиновника официальный сайт Российского футбольного союза.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил в заслугу Мутко победу российской сборной. В частности, глава кабмина отметил то, как его заместитель «много этому сил отдал в определенный период».

Виталий Мутко до конца декабря 2017 года возглавлял РФС, а также занимал должность председателя оргкомитета ЧМ-2018. В прежнем составе правительства России он курировал вопросы спорта. После формирования нового кабинета министров в мае 2018 года Мутко сохранил за собой должность вице-премьера, но теперь курирует строительство.

Сборная России пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу, обыграв Испанию в серии пенальти

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+