November 28, 2022, 04:45 AM

Спрос на iPhone в России упал в 2,5 раза

Осенью в России начались продажи iPhone 14. Спрос на гаджет по сравнению с другими моделями резко упал в 2,5 раза.

«С сентября по середину ноября 2022 года было продано 400 тыс. iPhone, что на 60 % меньше, чем за этот же период годом ранее (1 млн штук), - пишут «Известия» в пресс-службе «Марвел-дистрибуции».

Эксперты отметили, что причиной стало отключение Apple Pay, отсутствие больших инноваций в телефонах и официальной гарантии от производителя. «Спрос на айфоны упал и за неполный год в целом. В нынешнем году в России было продано 2,96 млн айфонов. Это на 35,2 % меньше, чем за такой же период в 2021 году», - отметил представитель компании.

Напомним, стоимость iPhone по сравнению с мартом упала на 15-30 %. Об этом заявили в пресс-службе Wildberries. В компании связали это с постепенным укреплением рубля. Этот факт подтвердили и другие крупные ретейлеры, в частности, в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» цены на смартфоны линейки iPhone 13, 12 и 11 сейчас находятся на уровне февраля, на отдельные модели - даже ниже. 

 iPhone 13 резко подешевел в России Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+